Karl Pferschy
(Deutsch-Landsberg b. Graz 1888-1930 Bozen) "Markt Bozen", 1912, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert K. Pferschy 1912, sowie betitelt und mit Orig. Holzschnitt bezeichnet, blattgroßer Druck 24,1 x 40,9 cm, obere Ecken auf Unterlage aufgelegt, vereinzelte schwache Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Karl Pferschy
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |