Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Stilles Wasser", Holzschnitt in Farbe auch hauchdünnem Japan, signiert Leop. Scheidl und bezeichnet mit handgedr. Schnitt, von fremder(?) Hand betitelt und mit "Sommertage in den Donau Auen, 10/7 1921" bezeichnet, Druckstockmaße 23,1 x 22,8 cm, Blattmaße 26,8x 23,4 cm, obere Ecken auf Unterlage geheftet, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |