Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Gutshof", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, Nr. VIII von X nummerierten Exemplaren der Posthumen Auflage, mit dem Nachlaßstempel versehen, Druckstockmaße 21,8 x 30,5 cm, Blattmaße 28,9 x 42,7 cm, gedruckt von Christoph Donin (monogrammiert) und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Trockenstempel, eine Ecke vorderseitig mit kurzem Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |