Künstler des 20./21. Jahrhunderts
Ohne Titel, rückseitig undeutlich signiert, Öl/Collage-Mischtechnik auf Leinwand, ca. 100 x 75 cm, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 09.10.2018 - 16:00 |
- Konvolut von vier Zierbeschlägen vornehmlich im klassizistischen Stil
- Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
- Knabe und Mädchen, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, 1795 und 1797
- 1 Schuber/1 Anhänger mit Opaltriplette (2)
- Norbertine Bresslern-Roth *