Bild-Teller "Liebespaar auf der Schaukel",
Porzellan, kobaltblaue Fahne mit breiten und feinen Goldrändern, Rautenbordüre mit weißen Perlleisten, 5 Goldpalmetten und Blattdekore, goldene Kehlung mit Goldpunkten auf mattgoldenem Fond, Spiegel mit Medaillons, farbig gemalter Flußlandschaft und Darstellung, rechtes unten signiert K. Weh, Dm. 24 cm Dresden, apokryphe unterglasurblaue Wien- Marke um 1920 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.10.2018 - 16:00 |