Bauernschrank,
alpenländisch, 1. H. 19. JH., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert, feldförmig floral nachbemalt, eine Tür, Schloß, Schlüssel, datiert 1803 ?, 173 x 108 x 50 cm, beschädigt, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
09.08.2017 - 16:38
- Startpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.08.2017 - 16:38 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2017 |