Provinzieller Schrank,
unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem späten 18. JH. stammender Korpusteile, in späterer Zeit gearbeitet, Eichenholz, 2 mit Ahorn unlasierte Türen, profilierter Kranz, 160 x 121 x 49 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
09.08.2017 - 16:42
- Startpreis:
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.08.2017 - 16:42 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2017 |