Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrswünsche 1928/38, handsigniert Switbert Lobisser, sowie monogrammiert SL, tlw. datiert 25. VII.27, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 12 x 11,5 cm, / 14,5 x 7 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
15.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 15.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 11.10.2018 |