Paar fünfflammige italienische Kandelaber,
Silber, rund, godronniert, quadratische Fußzone, vier Leuchterarme mit Adlerkopf, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 36 cm, Gewicht 1759 g, italienische Beschauzeichen mit Feingehalt 800, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 15.10.2018 - 16:00 |