Historismus Pendeluhr
Messing Federzugwerk, Emailzifferblatt und Pendellinse, Holzgehäuse nußfurniert tlw. gedrechselt und beschnitzt, verglast, Höhe ca. 95 cm. Alters und Gebrauchsspuren ohne Gewähr für Funktion
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.08.2017 - 16:57
- Startpreis:
EUR 170,-
Historismus Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.08.2017 - 16:57 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2017 |