Prunkvoller Historismus Tafelaufsatz
Silber 800, 775 g mit Metallteile, Österreichische Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen "VCD" Vinzenz Carl Dub, plastisch gearbeiteter tlw. godronierter Schaft, zwei aufgesetzte, ungravierte Wappen, Rocaillen und Perlenstabrand, geschwungene Füsse mit Löwenköpfen geziert. Schale Glas, farblos geschliffener Dekor, Höhe 33 cm. Dm 30 cm. verbeult, fleckig, Oberflächenbehandlung etwas abgeblättertøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.10.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 15.10.2018 |