Kaminuhr
Federzugwerk, 1. Hälfte 20. Jh. halbstundenschlag, Papierzifferblatt bezeichnet Manufactured by Ansonia Clock co. New York U. S. A, Metallgehäuse, 1 Pendel, fehlt Schlüssel, Höhe 25 cm. ohne Gewähr für Funktion, Service notwendig, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Kaminuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.10.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 15.10.2018 |