Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Wien, Neuer Markt, rechts im Hintergrund die Kapuzinerkirche, Kupferstich, handkoloriert, aus der Folge "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster...", 1724, 22,5 x 34,5 cm, etwas stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 16.10.2018 - 11:00 |
Startpreis: