Jugendstil Teller
Porzellan, Fahne mit leicht profiliertem Rankendekor vergoldet und mattiert, weiße Blüten, Dm 26,5 cm. dazu 1 Teller mit goldfärbigem Spitzendekor Dm. 25 cm. Meissen unterglasurblaue Schwertermarke um 1900, rückseitig handschriftliche Dekorbeschreibung, geringe Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.08.2017 - 17:12
- Startpreis:
Jugendstil Teller
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.08.2017 - 17:12 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2017 |