Kommodenuhr im Barockstil, 20. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonstäben mit Westminsterschlag, Ankerhemmung mit Schwebegang, Platine beschriftet Franz Hermle, Ziffernring mit römischen Ziffern, braun mattiertes Holzgehäuse mit Metallapplikationen, Höhe ca. 31 cm, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
16.10.2018 - 16:00
EUR 65,-
- Startpreis:
EUR 65,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |