Klosterarbeit - Andachsbild, um 1800
Zentraler Hl. Josef mit Christuskind, Gouache auf Pergament, umgeben von ornamentierten Goldgespinst, und Glassteinen, in verglastem, blattvergoldetem Kastenrahmen, Außenmaße ca. 30x 24,5 cm, Malerei beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |