Meerschaumpfeifenkopf
ornamental beschnitzt, datiert 23. März 1867, Silbermontierung (Deckel fehlt), Bernsteinmundstück, Originaletui, beschädigt Zigarrenspitz Bernstein, Gold- und Silbermontierung, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), Originaletui, Gebrauchsspuren
Experte: Christian Wiesinger
16.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Meerschaumpfeifenkopf
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |