Walter Bosse *
(Wien 1904-1979 Iserlohn) Schifahrer, um 1950, ziegelroter Scherben, polychrom staffiert, teils glasiert, Höhe ca. 21 cm, rückseitig Künstlersignet, Modellnummer 17, Schal rückseitig restauriert
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Walter Bosse *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |