Barocktelleruhr
18. Jh., in späterer Zeit ergänztes Messingwerk mit Federaufzug, Spindelhemmung mit frontseitigem Kurzpendel, floral mit Blättern getriebenes versilbertes Kupferzifferblatt, aufgesetzter Ziffernring mit römischen ziffern, Datum und Mondphasenanzeige, ca. 41 x 34 cm, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile fehlen Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
16.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Barocktelleruhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |