Hereke Seide ca. 43 x 34 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. fein gefertigter Bildteppich mit ca. 1,96 Mill. Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, bester Zustand, signiert, das Stück ist in einen Rahmen gelegt, wie im Ursprungsland üblicherweise angeboten.
18.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hereke Seide ca. 43 x 34 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien
- Carl Auböck, drei Kerzenhalter, Modellnummer: 4661, Wien, um 1955
- Anton Kothgasser Bildteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1804, Sorgenthal Periode,
- Beistelltisch Mod. "Stalactite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,