Fußbecher
Glas, farblos leicht eingezogene Wandung, rosalin unterfangen, abgesetzte Lippe Schälschliff, graviert "Den 14. Jänner 1850 S. V." im Boden eingelasseneungarische Münze diese datiert 1848, Höhe 13,2 cm. Böhmen um 1850
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.08.2017 - 17:28
- Startpreis:
EUR 140,-
Fußbecher
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.08.2017 - 17:28 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2017 |
- TAG Heuer Aquaracer Calibre 5
- Speiseservice, Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh.,
- Rechteckiger Biedermeier Wandspiegel
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct