Bovitsch
(Österreichisch/Böhmisch, 19. Jahrhundert) Wassermühle an einem Fluss mit Personenstaffage im Vorgebirge, signiert unten rechts: Bovitsch, datiert: 1887, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 49 cm, Farbfehlstelle, bronzierter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Bovitsch
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 18.10.2018 |