Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von fünf Porträtskizzen nach Vorlage (Akademiestudien), meistens signiert unten rechts und öfter datiert: Karl Lorang 1892-1898, Aquarell/Feder bzw. Kohle/ Bleistift auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen
18.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 65,-
Karl Lorang
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 18.10.2018 |