Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) 3 Farbradierungen: a) Wien, Belvedere, signiert unten mittig: Luigi Kasimir, sowie datiert in der Platte: 6. Nov.1923, Plattengröße ca. 33 x 30 cm, etwas fleckig b) Burg Greifenstein, aus dem zwölfteiligen Mappenwerk: Unsere Donau, signiert unten mittig: Luigi Kasimir, Plattengröße ca. 24 x 23 xm, c) Hietzing, signiert unten mittig: Luigi Kasimir, punktuell mit Goldfarbe überarbeitet, Plattengröße ca.24 x 23 cm, alle verglast, teilweise beschädigter Rahmen,
18.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 170,-
Luigi Kasimir *
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 18.10.2018 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: