Jagdgruppe, Nymphenburg, 20. Jahrhundert
nach dem Frankenthaler Modell "La Curée" aus der Kleinen Gelben Jagd, Entwurf Karl Gottlieb Lück um 1770, Porzellan, weiß, glasiert, am Boden eingepresster Rautenschild und Nr. 141/II, Höhe 25 cm, beschädigt, Teile restauriert, u. a. Geweih, Zügel, hinterer Teil eines Hundes
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 18.10.2018 |