Salonluster im Biedermeierstil,
gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft, goldfärbig gefaßt, 8-flammig elektrisch montiert, Höhe 92 cm, Durchmesser 80 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, o. G. f. Elektromontage
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 Klosterarbeiten 19. Jh.
- Kleine Freudenthaler Branntweinflasche, Oberösterreich, Ende 18. Jahrhundert
- Zwei Vögel auf Ast, Vogel mit Wurm und Vogeljungen,
- Altschliffdiamant Smaragdbrosche
- Dreiteiliges Teeservice mit stilisiertem Floraldekor, im Stil von Leopoldine Sturm, Gmundner Keramik, bis ca. 1949