Virinentischchen,
Neoklassizismus Anfang 20. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten kannelierten Füßen und Stegverbindung, tw. massegeziert, 1 facettiert geschliffen verglaste Platte, gold- sowie grünfarbig nachgefaßt, austapeziert, 69 x 68 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Virinentischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |