Salonkästchen,
Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., teilbarer Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mit Messingprofilen geziert, kannelierte Säulenlisenen, eine Tür, profilierte Marmorplatte, ca. 109 x 75 x 42 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |