Zylinderschreibtisch,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit Kirsche und Nuss feld- sowie rautenförmig marketiert, mattiert, 5 Laden, ausziehbares Schreibbrett, Zylinderverschluss, ca. 113 x 125 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Zylinderschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |