Neoklassizistischer Armsessel,
modifizierte Ausführung in der Art von Schinkel um 1890/1900, graugrün gefasstes Hartholzgestell mit vollplastisch geschnitzten Fabelwesen als Armlehnstützen, diese bronziert gefasst, Akanthusblattdekor, vermutlich originaler Bezug in freistehender Ausführung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |