Paar Armsessel,
Epoche Louis XVI, Ende 18. Jh., teilweise gedrechselte sowie kannelierte Buchenholzgestelle, cremefarbig gefasst, auf der Zargenunterseite Schlagstempel M. JULLIEN (..............), tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, ergänzter Bezug, gepflegter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Paar Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |