Halbhoher klassizistischer Schrank,
Ende 18. Jh., Weichholzkorpus vorwiegend nussfurniert mit verschiedenen teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, 2 Türen, konische Füße, ergänzte Marmorplatte, ca. 171 x 120 x 57 cm, restauriert, Türen leicht verzogen, Leistenteile lose. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |