Biedermeier Bücherschrank,
Süddeutsch um 1825/30, Nadelholzkorpus, kirschfurniert, mit Nuss teilweise konturiert, profilierter Kranz, 2 teilweise verglaste Rahmen-Füllungstüren mit aufgesetzten Pfeilverzierungen, ca. 201 x 120,5 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Biedermeier Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |