Salonkommode,
Frankreich Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig und ornamental marketiert, frontseitig 3 Laden, "sans traverse", Mittelbereich vorspringend gearbeitet, Bronzebeschläge, Marmorplatte, ca. 93,5 x 122 x 55 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenshutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |