Truhe,
Alpenländisch, Ende 17. Jh., Nadelholzkorpus, mit Profilleisten bogen- und feldförmig gegliederte Front, reich ornamental und schuppenartig beschnitzt, seitliche Eisenhandhaben, ein Innenfach, ca. 75 x 145 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt, Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |