Salonkommode,
18. Jh., Kiefernholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und rautenförmig marketiert, politiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden, kannelierte Lisenen, geschweifte Füße, profilierte wohl im 19. Jh. ergänzte Marmorplatte, Bronzebeschläge, ca. 90 x 136 x 67 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht fleckig. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |
- Carl Auböck, zwei Zigarettendosen bzw. Deckeldosen, Wien, um 1955
- Korallencollier
- Anhänger mit Halbperle