Reifenluster,
um 1910/20, Messing teilweise patiniert, durchbrochen gearbeitet, an 5 Ketten mit Rosette hängend, 5-flammig elektrisch montiert, Milchglasschirme, H. ca. 130 cm, D: ca. 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Reifenluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |
- Altschliffbrillant/RubinArmkette
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30