Satz von vier Stühlen Mod. Nr.329,
Entwurf vor 1916, Ausführung Firma J. & J. Kohn, Wien, vierbeinige Konstruktion aus formgebogenem, Buchenholz, gepolsterter mehrfarbiger Bezugstoff mit geometrischem Dekor. Maße je Höhe ca. 92,5 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Lit.: Kohnkatalog von 1916, S.34. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen / minimale Bestoßungen, Bezug / Polsterung und Verschraubung teils erneuert. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
23.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 23.10.2018 - 16:00 |