Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, eintürig verglastes ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, 60 x 44 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2018 - 16:00 |