Hans Wulz *
(Landeck 1909-1985 Wien-Mauer) Mauterndorf(?), signiert unten rechts: Wulz bzw. Hans Wulz, Aquarell auf Papier, ca. 47 x 56 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 400
25.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Hans Wulz *
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2018 |
- Carl Auböck, kleiner Obstkorb, Modellnummer: 4217, Wien, um 1955
- Lapislazuli Ohrsteckgehänge
- Lose Smaragde zus. 46,80 ct
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh.,