Ferdinand Stifter
(Münchner? Schule um 1900) zwei Bilder - Gegenstücke: a) Beim Würfelspiel im Gewölbekeller, b) Der Trank für den Sieger im Kartenspiel, beide unten rechts signiert: F. Stifter, Öl auf Holz, je ca. 29 x 23 cm, Historismus-Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2018 - 16:00
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Ferdinand Stifter
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2018 |