Taschenuhr
Gold 585, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, gebläute Schrauben, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, guillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 121122, österr. Einfuhrpunze 1872- 1901, Durchmesser ca. 55,6 mm,110,3 g, Gebrauchsspuren, Aufzugskrone abgerieben, Zifferblatt haarrissig, reparaturbedürftigøgu
25.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.10.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2018 |