Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Mädchenporträt, links unten signiert und datiert: Wilh. Dachauer 19./2.(18)99, Aquarell auf Papier, ca. 40 x 30 cm, ovales Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, zuzüglich: Buch: Wilhelm Dachauer: "Gemälde und Briefmarken", Österreichischer Bundesverlag, Wien 1963.
Experte: Christian Wiesinger
30.10.2018 - 15:00
EUR 65,-
- Startpreis:
EUR 65,-
Wilhelm Dachauer *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 30.10.2018 - 15:00 |