Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) Portrait Dr. Mühlmann, signiert: Anton Faistauer, um 1920, Kreidelithographie auf Papier, ca. 35 x 50 cm
Literatur: Österreichischer Expressionismus, Malerei und Graphik, 1905-1925, hg. von Rossi/Smola, Kat. Ausst. Österreichische Galerie Belvedere, Wien 1998, S. 79.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Anton Faistauer
Datum: | 30.10.2018 - 15:00 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: