3 Bilder:
a) Kurt Moldovan * (Wien 1918-1977), Allegorien und wirkliche Schilderung der gewöhnlichen und ungewöhnlichen Schrecknisse des Krieges, handsigniert: Moldovan, nummeriert: 1766/2500, Lithographie in Farbe, ca. 50 x 65 cm, b) Walter Schmögner * (Wien 1943 geb.), Kreislauf, handsigniert: W. Schmögner, datiert: (19)73, nummeriert: 13/25, Aquatinta-Radierung auf BFK Rives Bütten, Blattgröße ca. 45 x 63 cm, c) Fritz Martinz * (Bruck a. d. Mur 1924-2002 Wien), Pferde, handsigniert: F Martinz, rückseitig Klebeetikett mit Nummerierung:2035, Auflage: 3000 Stück, 1975, Lithographie auf BFK Rives Bütten, Prägestempel Euroart (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
3 Bilder:
Datum: | 30.10.2018 - 15:00 |