Krug und Pokal,
Glas, farblos, Wandungen mit Schliffdekoren und rosa sowie silbergelbe gebeizten Medaillons, darin Symbole für "Glaube, Hoffnung, Liebe" sowie "Glück und Freude", kräftiger Henkel, Stand mit Sternschliffen, Höhe 13,2 cm, 12,5 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Krug und Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2018 - 15:00 |