Valerie Stuppäck *
(Miesenbach/NÖ 1924-2015 Elsbethen/Salzburg) Großes Konvolut Zwergenfiguren und -figurengruppen Ton, handmodelliert, bemalt, Monogramm VS, 71 Stück: u. a. Einzelfiguren, Zwerg in Boot, in Wiege, auf Tier reitend, auf Gebäude, Höhen bis 23 cm, Gebrauchsspuren, tlw. beschädigt
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
31.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Valerie Stuppäck *
Datum: | 31.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.10. - 31.10.2018 |