Zwei orientalische Messer, 19. Jahrhundert
a) Orientalischer Krummdolch, beidseitig teilweise geschärft, Griff aus Bein, Holzscheide mit Weißblech, getrieben, Gesamtlänge ca. 35,5 cm; b) Orientalisches Messer, gerade Rückenklinge, Gesamtlänge ca. 41 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Datum: | 31.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.10. - 31.10.2018 |