Zwei Kruzifixkorpusse, 19. Jahrhundert
beide im Dreinageltypus, Holz vollplastisch geschnitzt, teils überarbeitete bzw. fehlende Inkarnatfassung, Scheitelhöhe je ca. 33 cm, beschädigt, gebrochen, 1 Arm fehlt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Datum: | 31.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.10. - 31.10.2018 |
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Liechtenstein,
- Diamantbrosche
- Bimetall Niobmünzen 25 Euro 3 Stück Silber 900