Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Kopf des Tauchers (Verweigert eure Geburt)", 1950, Lithographie auf Bütten 'Ingres Holland', signiert und datiert Arnulf Rainer 1950, eins von 50 Exemplaren, Darstellungsmaße 27,4 x 19 cm, Blattmaße 50,8 x 32,7 cm, erschienen anläßlich der Ausstellung der Hundsgruppe/Wien 1951 in der Mappe "Cave Canem", Breicha L1, oberer Rand mit leichtem Knick, rückseitig Reste ehemaliger Montierung (teils nach vorne durchscheinend), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
EUR 320,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: